Goetheopen 2013

 

Nach etwa 3,5 Stunden wurde David Krüger aus der 6a als alter und neuer Schulschachmeister bestätigt. David gewann – wie im Vorjahr auch – alle 6 Partien!

Ihm folgten 5 SpielerInnen mit jeweils 5 Punkten – auch sehr stark!

Mithilfe bei der Organisation leisteten viele Teilnehmer der Schachkurse und vor allem Schüler aus der 7a. Herzlichen Dank!

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. David Krüger 6a 6 0 0 6.0 26.5 26.50
2. Christian Wizke 7a 5 0 1 5.0 24.0 19.00
3. Tom Dembski 7a 5 0 1 5.0 23.0 17.00
4. Leo Kriz 7a 5 0 1 5.0 22.0 16.00
5. Max Schaar 7a 5 0 1 5.0 21.5 17.00
6. Zoe Schaar 6b 5 0 1 5.0 21.0 16.50
7. Malte Oestereich 8d 4 1 1 4.5 24.5 16.50
8. Yaser Noori 8c 4 1 1 4.5 19.0 13.50
9. Tanja Linewitsch 6b 4 0 2 4.0 24.0 14.00
10. Niklas Wietzke 7a 4 0 2 4.0 23.5 12.50
10. Jonathan Voß 8b 4 0 2 4.0 23.5 12.50
12. Floris Hasse 9a 4 0 2 4.0 22.0 13.00
13. Florian Quast 7a 4 0 2 4.0 21.5 12.50
14. Marek Nowak 8b 4 0 2 4.0 20.5 10.50
14. Heiko Leimbach 8d 4 0 2 4.0 20.5 10.50
16. Jessica Kraus 8c 4 0 2 4.0 19.5 9.50
17. Maurice Kullack 9c 4 0 2 4.0 19.0 10.00
18. Jan Franke 8a 3 2 1 4.0 18.0 11.00
19. Kevin Albuschat 8b 4 0 2 4.0 17.5 8.50
20. Cristian Sima 9a 3 1 2 3.5 21.5 10.75
21. Luca Hagen 7a 3 1 2 3.5 20.5 9.75
22. Jonas Kaab 8b 3 1 2 3.5 18.0 8.25
23. Florian Walter 5c 3 1 2 3.5 17.0 6.75
24. Maximilian Poppe 5b 3 1 2 3.5 16.5 7.75
25. Lisa Alpers 7a 3 1 2 3.5 16.0 8.00
26. John Braun 8a 3 0 3 3.0 22.0 8.00
27. Marvin Klemm 8a 3 0 3 3.0 20.0 7.00
28. Mehmet Boga 8b 3 0 3 3.0 19.5 6.50
29. Kingsley Obayagbo 8d 3 0 3 3.0 19.0 8.00
30. Marcus Heinz 6a 3 0 3 3.0 19.0 6.50
31. David Mema 5e 3 0 3 3.0 18.0 7.00
32. Kim Hagemeister 9a 3 0 3 3.0 17.5 5.50
33. Vladimir Derr 8c 3 0 3 3.0 16.0 7.50
34. Atahan Er 6a 2 2 2 3.0 16.0 7.25
35. Elmira Moayyed 8c 3 0 3 3.0 15.0 6.00
36. Eric Narola 6a 2 2 2 3.0 13.0 5.00
37. Frederic Schult 9c 2 1 3 2.5 18.5 7.50
38. Lawin Dade 6d 2 1 3 2.5 18.0 4.75
39. Ahmet Alici 6d 2 1 3 2.5 17.0 5.75
40. Laetitia Leitz 5c 2 1 3 2.5 16.5 4.75
41. Michal Laskowski 9c 2 1 3 2.5 16.5 4.25
42. Justin Müller 5d 2 1 3 2.5 16.5 3.50
43. Marc Hustedt 6a 2 1 3 2.5 16.0 4.75
44. Nima Fiz Zahraei 5e 2 1 3 2.5 15.5 5.25
45. Philipp Lewin 5c 2 1 3 2.5 15.5 4.00
46. Richard Reimers 9a 2 1 3 2.5 14.5 2.75
47. Bedirhan Polat 5e 2 0 4 2.0 21.0 5.50
48. Jan Löffler 9c 1 2 3 2.0 17.5 4.50
49. Maurice Meyer 5c 2 0 4 2.0 14.5 3.50
50. Charly Völz 5e 2 0 4 2.0 14.5 3.00
51. Ilayda Sug 5c 2 0 4 2.0 14.5 2.50
52. Malik Bonsen 6d 1 2 3 2.0 14.0 4.25
53. Kai Zülsdorf 5c 1 2 3 2.0 14.0 2.50
54. Fynn Voß 6a 1 2 3 2.0 14.0 2.25
55. Leo Speiser 6d 2 0 4 2.0 9.0 1.00
56. Sebastian Peemöll 9c 1 1 4 1.5 19.0 2.50
57. Salin Dzaferi 5c 0 3 3 1.5 18.5 4.00
58. Kenneth Dankowski 9c 1 1 4 1.5 17.5 3.25
59. Igor Knetov 9c 1 1 4 1.5 14.5 2.75
60. Nele Grohn 5c 1 1 4 1.5 14.5 2.50
61. Lucas Moddschall 5e 1 1 4 1.5 13.5 0.50
62. Halit Ozdoev 5d 0 2 4 1.0 14.5 2.75
63. Baran Dersim 5d 0 2 4 1.0 14.0 1.50
 Posted by at 11:58 am